• Главная

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Иркутский государственный медицинский университет" Минздрава России Факультетские клиники

Кузьмина В.В.

KuzminaVVЗаместитель главного врача по организационно-методической работе 
Кузьмина Виктория Владимировна

Кузьмина Виктория Владимировна родилась 10 ноября 1966 года в городе Иркутске. В 1984 году поступила на санитарно-гигиенический факультет Иркутского государственного медицинского института, который успешно закончила в 1990 году. Трудовую деятельность в Клиниках ИГМУ начала с февраля 1996 года в должности врача-статистика отдела организационно-методической работы, проработав до этого более двух лет в реанимационно-анестезиологическом отделении областного родильного дома города Иркутска. В 2000 году назначена на должность заведующей отдела организационно-методической работы, медицинской информации и статистического анализа, с января 2003 года - заместитель главного врача Клиники ИГМУ по организационно-методической работе. 

С 2003 по 2005 год являлась одновременно ассистентом кафедры общественного здоровья и здравоохранения Иркутского государственного медицинского университета, где осуществляла руководство научно-исследовательской работы студентов ИГМУ, дипломных работ интернов и ординаторов кафедры, а также принимала участие в проведении “круглых столов”, семинаров и конференций регионального и общероссийского уровня.

В 2007 году принимала участие в работе Всероссийского семинара “Актуальные вопросы нейронаук: общественное здоровье, медицинская и социальная реабилитация, современные технологии общественной и индивидуальной профилактики, медико-социальная экспертиза и реабилитация больных”, проходившего в городе Казани. В 2008 году была представителем университетских клиник в рамках обмена специалистами между госпитальным университетским центром города Гренобль (Франция) и ГОУ ВПО ИГМУ Росздрава.

Кузьмина В.В. имеет высшую квалификационную категорию по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье», присвоенную решением Центральной аттестационной комиссией Минздрава России в 2019 году. Регулярно повышает свою квалификацию на базе Иркутского Государственного  медицинского университета по программам дополнительного профессионального образования Имеет действующие удостоверения по программам: «Актуальные вопросы реализации программы государственных гарантий гражданам РФ бесплатной медицинской помощи»; «Организация.  экспертизы качества медицинской помощи в современных условиях» ; «Основы экспертизы временной нетрудоспособности и медико-социальная экспертиза», "Экономические основы управления лечебно- профилактическим учреждением».   

Виктория Владимировна, используя  теоретические  знания  и практический опыт работы, является автором 14 печатных научных работ, одним из разработчиков используемой в клиниках автоматизированной информационной системы “Управление клиниками”, которая периодически обновляется и дополняется новыми компьютерными программами. В настоящее время является активным участником внедрения в клиниках медицинской информационной системы (МИС).

Награждена почетными грамотами главного врача, ректора ИГМУ, департамента Здравоохранения города Иркутска, Главного управления здравоохранения Иркутской области, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. За заслуги по охране здоровья населения и многолетний добросовестный труд Виктории Владимировне приказом  министра здравоохранения  Российской  Федерации  присвоено почетное звание «Отличник здравоохранения».