Сотрудники отделения

Быков Ю.Н.

bykov

Быков Юрий Николаевич.

Врач-невролог консультант.
Общий медицинский  стаж:  26 лет (с 1994 г). 
Стаж работы в Клиниках ИГМУ: 24 года (с 1996г).

Юрий Николаевич – высококвалифицированный врач невролог, успешно совмещающий научно- педагогическую и лечебно- консультативную  деятельность.

Специализируется на работе с пациентами с эпилепсией и психогенными состояниями.

Постоянно повышает свой профессиональный уровень, осваивает новые технологии диагностики  и лечения неврологических заболеваний, принимает непосредственное участие в процессе внедрения их в практическое здравоохранение. Регулярно принимает участие в работе неврологических научно-практических конференций на разных уровнях, в том числе и международных.

    В 1999 г защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по теме "Дифференцированная восстановительная медикаментозная терапия больных ишемическим инсультом с лево- и правополушарной локализацией инфаркта мозга".

  В 2003 году защитил докторскую диссертацию на тему: "Реабилитация больных с инфарктами мозга на основе функционального анализа сенсомоторных процессов и референтной биоадаптации".

   С 2002г. присвоено ученое звание доцента, в 2004г. – ученое звание профессора. С начала трудовой деятельности работает на кафедре нервных болезней ИГМУ ассистентом, доцентом, профессором. С 2011года и по настоящее время  возглавлял кафедру нервных болезней ИГМУ.

Ю.Н. Быков является членом Ассоциации неврологов Иркутской области, член Всемирной Федерации неврологов (WFN), член Американской Академии неврологии (AAN), Международной ассоциации по изучению боли (IASP).

Автор более 150 научных работ в том числе ряда монографий, посвященных актуальным проблемам неврологии .